+375 (29) 656 75 57
Пластиковые оправы Пластиковые оправы

Пластмассовые оправы

На сегодняшний день пластмассовые оправы являются безусловными фаворитами среди молодого поколения.

Пластиковые оправы

Несмотря на то, что в общем объеме продаж доля оправ из пластмассы занимает всего 30-40 %, они уже много лет не уступают по популярности металлическим. Правда, здесь есть один нюанс: они ориентированы в основном на модную публику, поэтому их доля в объеме продаж бывает выше в «неклассических» магазинах, в то время как в салоне оптики для широких масс они представлены в меньшем ассортименте.

Потребители, предпочитающие очки из пластмассы, отмечают несколько наиболее важных их качеств: относительная дешевизна, более широкая цветовая гамма, чем у металлических, легкость, комфорт и отсутствие аллергических реакций. Кроме того, пластмассовые оправы более удобны в холодное время года — они не накаляются на морозе, а следовательно, не травмируют кожу.

Еще несколько десятилетий назад выбор пластмассовых оправ был довольно-таки узким, причем и по материалам, и по моделям, и по цветовому решению. С развитием промышленности стали появляться все новые и новые виды пластмасс, что позволило значительно расширить ассортимент. Наиболее популярным синтетическим материалом для изготовления оправ стал нейлон, который позволяет создавать легкие, тонкие и прочные модели. Это раньше пластмассовые оправы зачастую выглядели массивными, потому что только толстые очки могли удерживать линзы. Сегодня же из пластика создают изящные оправы, в которых линзы фиксируются «намертво». Современные пластмассы настолько прочны и надежны, что оправы из них могут быть такими же тонкими, как металлические.

Это интересно:

Примечательно, что среди людей, отдающих предпочтение оправам из пластмассы, преобладают женщины. Мужчины же, наоборот, чаще выбирают металлические оправы.

Особо следует отметить цветовые решения пластмассовых оправ. Выбор здесь настолько велик, что можно без труда найти любой оттенок — от совершенно прозрачных, как стекло, до ярких тонов любой части спектра. Более того, в одной оправе могут самым причудливым образом сочетаться сразу несколько цветов, что делает ее очень оригинальной и ультрамодной.

По материалам сайта www.proglaza.com

Вернуться в раздел «Статьи»